Пластиковое окно в доме: как бороться с конденсатом на стекле?

#Жилые комплексы

 

В домах Кировспецмонтаж установлены пластиковые окна с приточными клапанами Aereco. 

 

Одно из главных преимуществ пластиковых окон - они позволяют сберечь тепло внутри квартиры. Для того, чтобы обеспечить жильцам комфортную температуру в квартире и поступление воздуха все окна оборудованы приточными клапанами Aereco. 

 

Клапаны позволяют поддерживать необходимую влажность и температуру в квартире в течение всего года. Зимой они обеспечивают свежесть комнатах, а летом - прохладу, без пыли и шума улиц. 

 

Такие клапаны создают микропроветривание помещения и циркуляцию воздуха. При этом не потребуется открывать окно даже на миллиметр - достаточно переключить режим работы клапана и настроить поток воздуха от максимального до минимального режима - в зависимости от ваших потребностей.

 

 

Как работает приточный клапан? 

 

По сути приточный клапан - это щель с задвижками на верхней части окна. Он будет работать только при наличии функционирующей вытяжки.

 

Инструмент состоит из:

  • воздухозаборника
  • внутреннего канала
  • выпускного блока

Для правильной работы клапана необходим радиатор под окном: теплый воздух от батареи "подхватит" холодный, поднимая его к потолку - это обеспечивает создание комфортного микроклимата. 

 

Как ухаживать? 

 

Клапан желательно промывать и прочищать раз в полгода - для этого достаточно протереть его от пыли влажной тряпкой или при сильных загрязнениях воспользоваться пылесосом. Иначе загрязнение уменьшает пропускную способность или  блокирует воздушные потоки.

 

 

 

Смотрите также