В «Чистых прудах» открылась новая «Разноцветная планета» детства!

В «Чистых прудах» открылась новая «Разноцветная планета» детства!
11 Мрт

В торжественном открытии нового здания дошкольного учреждения принимали участие заместитель председателя правительства кировской области Д.А. Курдюмов, глава города Е.В. Ковалева, глава администрации города И.В. Шульгин, а также жители района. Символичный ключ от новой «Разноцветной планеты», а именно так называется детский сад, вручил его заведующей Генеральный директор ООО «Кировспецмонтаж» А.С. Миронов.

В своем приветственном обращении Алексей Семенович вновь подчеркнул значимость возведения объектов социальной инфраструктуры в новых современных молодых жилых районах нашего города и высоко отметил взаимодействие и координацию работы Правительства области Администрации города и строительной компании: «Я очень счастлив, что сегодня мы передаём очередной объект на этой площадке. Обычно, когда строители заканчивают объект, часто можно слышать: «Мы строили-строили и наконец построили». Это не относится к компании «Кировспецмонтаж», потому что этот садик по нормативам строительства должен был строиться пятнадцать месяцев, а возведен за шесть месяцев! Кроме этого, мы построили ещё два дошкольных учреждения: здесь же на Чистопрудненской, 8а, и в микрорайроне «Озерки». Такую огромную работу мы смогли проделать только благодаря тому, что была слаженная работа правительства области, администрации города Кирова и строительной компании. Работы велись круглосуточно и без выходных. Строители понимали, что объект очень нужен жилому району и его нужно построить в кратчайшие сроки. Я поздравляю всех с этим прекрасным объектом».

Заместитель председателя правительства Д.А. Курдюмов отметил, что эта работа по строительству и открытию новых дошкольных учреждений продолжится и в следующем году. Уже сегодня проводится рабочее совещание, планируются мероприятия по строительству ещё четырех детских садов в Кирове и десяти детских садов с ясельными группами в районах области. Вы знаете, это, наверное, неотъемлемая составляющая того, чтобы дети были счастливы, чтобы родители принимали решения о последующем пополнении семей; чтобы демография в Кировской области улучшалась.

Открытие детского сада по ул. Попова, 95

image image image image image
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЁ ФОТО►
Смотрите также