В Чистых прудах освятят Храм Рождества Пресвятой Богородицы

В Чистых прудах освятят Храм Рождества Пресвятой Богородицы
22 Сен

24 сентября 2022 года состоится освящение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Чистых прудах.

 

Чин великого освящения совершит митрополит Вятский и Слободской Марк.

  • Водосвятный молебен: 7.20
  • Великое освящение храма: 8.00
  • Божественная литургия: 9.00

 

Место под строительство храма определили в 2012 году: на въезде в микрорайон, на самой высокой его точке. В 2013 году Митрополит Марк освятил строительную площадку, а в мае 2014 года состоялась закладка первого камня. В сентябре 2014 возле строящегося храма совершилась первая Божественная литургия.

 

За последние 100 лет это самый крупный Храм, построенный в Кировской области, его стены могут вместить 1000 прихожан. Храм строился на средства семьи Мироновых. 

 

Возведение храма велось по традиционной технологии, это полностью кирпичное строение, толщина стен в некоторых местах доходит до полутора метров. Храм уникален и тем, что в нем обустроен теплый пол.

На сегодня основные этапы строительства завершены, установлен иконостас, храмовые иконы, завершена роспись стен и купола храма.

 

Сегодня в микрорайоне Чистые пруды проживает тридцать тысяч человек, и храм востребован для верующих. Богослужения в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы совершаются регулярно, количество прихожан в храме постоянно возрастает, планируется организация воскресной школы для детей и взрослых.

Смотрите также
https://mc.yandex.ru/pixel/7271850895259623306?rnd=%aw_random%