Строительная компания «Кировспецмонтаж» отмечена Золотым знаком — Надежный Застройщик России — 2019.

Строительная компания «Кировспецмонтаж» отмечена Золотым знаком — Надежный Застройщик России — 2019.
05 Дек

В ноябре состоялся IV Всероссийский Саммит «Надежный застройщик России», который собрал элиту строительной отрасли для прямого диалога с представителями федеральных и региональных органов власти. В этом году мероприятие прошло в Москве.

Традиционно, обсуждались вопросы конкретных механизмов развития межотраслевого и межрегионального взаимодействия, повышения качества и оптимизации сроков строительства, поставляемых строительных материалов и оборудования, внедрения новейших технологий, расширения источников финансирования.

Центральным событием саммита стало награждение застройщиков более чем из 50 регионов нашей страны главной общественной наградой России в жилищном строительстве – Золотым знаком общественного контроля «Надежный застройщик России 2019». Отметим, что награда вручается лучшим строительным компаниям по итогам года по результатам гражданского и государственного контроля. Строительная компания из Кирова — ООО «Кировспецмонтаж» - была вновь отмечена Золотым знаком «Надежный Застройщик России 2019».

Получить такую награду не так просто, ведь на каждого потенциального лауреата предварительно была собрана информация как из открытых источников, так и в отделах продаж застройщиков методом «тайный покупатель».

Согласно 214 ФЗ («Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости») рассматривались документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления. А это: проектная декларация, права на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры. На основе 214-ФЗ разработана 10-бальная рейтинговая система надежности объектов строительства. Смысл в том, чтобы на основе информированности потенциальных покупателей о соответствии сопроводительной документации новостроек действующему законодательству, стимулировать спрос на объекты, в которых права покупателей максимально защищены.

В рейтинг вошли те компании, объекты которых имеют максимальные баллы «надежности». В органы исполнительной власти, осуществляющие контроль в долевом строительстве, в региональные Министерства строительства были сделаны запросы на предмет отсутствия к этим компаниям претензий со стороны контролирующих органов и покупателей. Строительные компании, прошедшие строгий двойной отбор, были приглашены на церемонию награждения Золотым знаком «Надежный застройщик России».

В числе таких строительных компаний оказалась строительная компания «Кировспецмонтаж».

Добавим, что в числе обладателей золотого знака «Надежный застройщик 2019» оказались почти 80 строительных компаний со всей России.

Смотрите также