Кировспецмонтаж принял участие в благоустройстве "Аллеи землеустроителей" в Озерках и Чистых прудах

Кировспецмонтаж принял участие в благоустройстве "Аллеи землеустроителей" в Озерках и Чистых прудах
14 Окт

В рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» сотрудники Кадастровой палаты по Кировской области совместно с молодежным советом Управления Росреестра по Кировской области, специализированным застройщиком «Кировспецмонтаж» продолжили благоустраивать аллеи землеустроителей в мкр. Чистые пруды и Озерки.

Аллеи землеустроителей были организованы сотрудниками Кадастровой палаты по Кировской области совместно с «Кировспецмонтаж» осенью 2020 года в честь юбилейной даты организации госструктуры и как дань памяти погибшим в Великой отечественной войне 1941 — 1945 гг. (1 посаженное дерево за 1 отдавшего жизнь солдата). По всей России были высажены миллионы деревьев. С 2020 года коллектив Кадастровой палаты продолжает кураторство над аллеями.

Осенью 2020 года среди жителей микрорайонов Чистые пруды и Озерки Кадастровой палатой по Кировской области в социальной сети был организован опрос, в какой части города лучше организовать аллею. В результате активной позиции жителей микрорайонов, центров местной активности и молодежных советов коллективом Кадастровой палаты было принято решение высадить аллеи в двух микрорайонах.

Жители приняли активное участие и содействие в данном мероприятии.

 

В 2022 году Кадастровая палата по Кировской области провела ревизию посаженных деревьев. На аллеях вновь были высажены двадцать молодых лип. Помощь в данной акции, как и ранее, оказал специализированный застройщик «Кировспецмонтаж».

Смотрите также